[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о природе и животных » Темы для общения » Свободное общение. » Ваше мнение? (Вы и ваш фотоаппарат)
Ваше мнение?
осеньДата: Понедельник, 30.Ноябрь.2009, 00:28 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 1
Статус: Offline
Когда и по какой причине вы начали фотографировать?Сколько техники сменили?Какой фотоаппарат, по вашему мнению,на сегодняшний день лучше для "среднего пользователя"(не новичка, но и не профи)?

ВолшебникДата: Понедельник, 30.Ноябрь.2009, 21:29 | Сообщение # 2
Ученик
Награды: 0
Фотографировать начал в глубоком детстве, мне нравился красный свет в ванне, запах проявителя и фиксажа, и волшебное появление картинки на бумаге smile
За это время сменилось много фотоаппаратов. Начиная от "Смены 8М" и заканчивая NIKON D80. Какой лучший фотоаппарат? Очень сложный вопрос.... сколько людей столько мнений.... Очень много зависит от двух вещей:
1) Что Вы хотите от фотоаппарата?
2) Сколько денег Вы готовы потратить на фототехнику? smile

Сообщение отредактировал осень - Четверг, 10.Декабрь.2009, 01:55

БЕРДЫШДата: Понедельник, 01.Февраль.2010, 08:06 | Сообщение # 3
Новичок
Награды: 3
Я тоже фотолюбитель с большим стажем.В 15 лет мне подарили Зоркий-3,с того времени не расстаюсь с фотоаппаратом.Об пленочной эре знаю все (почти).Много интересовался ,читал,учился и экспериментировал.Снимал почти всеми фотоаппаратами (хоть раз) советского периода.Цыфрой занимаюсь второй год.Просто пришла новая "фотография",на смену пленке,а фото это мое второе я,для начала освоил графический редактор(считаю еще не до конца),фотография-переводится как светопись(рисование светом),поэтому с прохладцей отношусь к противникам фотошопа,при "красном фонаре"голодное проявление,псевдосоляризация,мокрая печать,вираж и тд. и тп. в то время были "высшим пилотажем"фотографа.На сегодняшний день противники фотошопа забывают(а может и не знают)что хороший фотоаппарат(цифровой)по своей сути сам является фоторедактором.Могу помочь в вопросах фотографии начинающим,спрашивайте.В свое время окончил факультет фотоискусства(ЗНУИ,Москва). На вопрос ,какой фотоаппарат на сегодняшний день лучше",для "средняка",полностью поддерживаю Вошебника,сначала определитесь.

berdysh

ZAnatoliyДата: Среда, 03.Февраль.2010, 21:57 | Сообщение # 4
Новичок
Награды: 6
Волшебник дает свои впечатления. От чего к чему шел. Читаем внимательно фифти фифти. Взгляд с его стороны читается без всяких скоростей. Вкуривается просто и элементарно.

Уважаемый Гуру berdysh! Какие будут рекомендации по хотелке. Как в цифре Leica S2? Интересно послушать, тем паче с таким багажом.

БЕРДЫШДата: Среда, 24.Февраль.2010, 13:25 | Сообщение # 5
Новичок
Награды: 3
Спасибо за лестное обращение!Постараюсь "вкурить"просто и элементарно.Два новейших процессора Fujitsu Milbeaut и матрица физического размера 45х30мм.выдадут в конечном результате вполне приличную картинку! За более подробной информацией обратитесь к счастливому обладателю"хотелки",Дмитрию Медведеву(надеюсь Вы знаете кто это)С уважением berdysh...

berdysh

ДмитрийДата: Воскресенье, 28.Февраль.2010, 11:01 | Сообщение # 6
Новичок
Вставлю и свои 5 копеек.
Цена - первично.
Второе - определиться, что из функций надо, а что не так уж необходимо. И вообще какие они, эти функции.
Третье - надо на эту технику "насмотреться" - посетить несколько крупных магазинов, что-то подержать в руках. Тогда параметры и цены лягут в голову и "утрясутся" там.
Тут же ещё есть предпочтения типа "нравится-не нравится", "удобно не удобно", "вроде нравится, но..." ( продавцы...они такие затейники... :-) )
Потом с этой информацией надо "переспать" и уже на холодную голову идти и покупать.
Удачи!

ВолшебникДата: Пятница, 05.Март.2010, 11:49 | Сообщение # 7
Ученик
Предлагаю Вам посмотреть мнение о фотографии и фототехнике Президента России:
Президент России о фотоискусстве.

Форум о природе и животных » Темы для общения » Свободное общение. » Ваше мнение? (Вы и ваш фотоаппарат)
Страница 1 из 11
Поиск: